.

Москва и Московская область

вызов мастера :

тел. 8 916 007 27 27

круглосуточно

      

Как выбрать систему видеонаблюдения?

Даже в самых благополучных городах и районах люди не застрахованы от воров и злоумышленников на улицах, а иногда и пытающихся пробраться в дом. Многие неприятности легче предотвратить, чем потом иметь дело с последствиями. Незаконное проникновение, подозрительные чужаки возле ворот или подъезда, недобросовестный обслуживающий персонал на кассе – все это решается простым способом. Достаточно сделать на нужном объекте монтаж видеонаблюдения. По статистике, один вид камеры предотвращает немало противоправных действий.

Выбираем видеокамеры на все случаи жизни

Прежде всего, нужно определиться, куда именно будет устанавливаться камера.

    Существуют отдельные модификации для:
  • улицы;
  • дома;
  • офиса;
  • квартиры;
  • дачного участка.

Они отличаются по своим характеристикам. Например, у вариантов для уличного размещения предусмотрена защита от влаги, перепадов температур и некоторых механических воздействий, например, птиц. С другой стороны, монтаж систем видеонаблюдения в помещениях производится техникой, которая дает более детализированную картинку. Например, можно посмотреть, сколько денег положено и выдано на кассе, разглядеть номиналы купюр.

Системы видеонаблюдения некоторые умельцы собирают своими руками. Для этого понадобится видеокамера приемлемого качества, компьютер или мобильное устройство с вместительным жестким диском – туда будет записываться информация. Устанавливать камеры нужно избегая прямых солнечных лучей и попадания большого количества воды. Прокладка сетей – довольно сложная задача, поэтому большинство людей предпочитает приобретать сразу готовые комплекты и заказывать монтаж видеонаблюдения у профессионалов. В этом случае все гарантированно будет работать без перебоев и эксцессов.