.

Москва и Московская область

вызов мастера :

тел. 8 916 007 27 27

круглосуточно

      

Особенности торгового оборудования для ювелирных салонов

Ювелирные изделия нуждаются не только в обеспечении особой безопасности, но и специальной презентации. Для данной цели многими компаниями осуществляется продажа торгового оборудования, которое повышает удобство демонстрации предметов. Ниже изложены основные особенности подобных конструкций, а также их размещения.

Нюансы оформления

Для того чтобы оснастить магазин по продаже украшений, применяются обычные прилавки. Их выставочная часть застеклена. Помимо этого, существуют пристенные и островные витрины. Одной из основных особенностей таких конструкций можно назвать их высоту, которая составляет не более 1.2 метра. Так покупатель сможет рассматривать ювелирные изделия наиболее удобным для него образом. Помимо этого, данные варианты изделий повышают комфорт работы персонала.

Чтобы демонстрировать сувениры, иконы, а также бижутерию, нередко применяются высокие витрины из стекла. Помимо этого, иногда встречаются кубы из клееного материала. Как правило, стены, находящиеся за прилавками, оформляются не слишком глубокими навесными или встраиваемыми нишами. Это не только эффектно выглядит, но и становится дополнительным местом для хранения крупных предметов. Встроенные варианты являются более выигрышными, так как они смотрятся органичнее.

Одним из важных моментов при оформлении является свет. Желательно выбирать те приборы, которые не подлежат нагреванию, ведь они могут испортить внешний вид ювелирных изделий. Вышеприведенные нюансы помогут вам понять, каким должно быть подобное торговое оборудование.